Переделка 4ст КПП в 5ст. Что, как и почем.

Автор MadCat, 27 Апр. 2010, 23:17

« предыдущая тема - следующая тема »

Вниз

MadCat

Соственно сабж...имеется ВАЗ-21063, 86гв. Есть дурная идея добавить 5 передачу. На просторах инета выяснил что не все коробки можно просто переделать, но какие можно а какие нельзя-не нашел. Кто делал такое, расскажите, где в таком случае искать нужные запчасти, и в какую примерно цену это все обойдется?
Мой глушитель не гнилой, мой глушитель прямоточный. Дырки в крыльях - стиль такой, и чугунный бампер прочный!

Andrew105

читай тему Светчки

Serega

Если тормозит гаишник, не волнуйтесь, объясните ему еще раз...

LADA VFTS

Для переделки 4хступки в 5ступку надо поменять валы и шестерню кстати продаю свои в связи с установкой спорт. ряда в коробку.Ещё надо задняя крышка пятой передачи, и пару мелочей.
Подробнее тут
http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=160&id=3120
http://www.zr.ru/articles/38644

MadCat

Спасибо.
Статью по первой ссылке читал, из нее собственно и узнал что не во все коробки пятую можно поставить. У меня машина 86гв-по идее там уже правильная коробка должна стоять? (Сейчас возможности залезть под машину нет :( )
Мой глушитель не гнилой, мой глушитель прямоточный. Дырки в крыльях - стиль такой, и чугунный бампер прочный!

~Blackbird~

Светчка, а как ты вообще ее перебирала? Там ее без всяких специнструментов можно? Допустим сальники и по мелочам можно самому перебрать или приспособы нужны?
vaz.od.ua
Одесский ВАЗ-клуб

LADA VFTS

5 передачу можно поставить в любую коробку ВАЗ классики, просто надо кроме валов и задней крышки докупить всяких мелочей.Самая лучшая 5ступка - собранная вручную на базе советской 4ступки.

LADA VFTS

28 Апр. 2010, 00:25 Последнее редактирование: 28 Апр. 2010, 00:27 от LADA VFTS

Светчка, а как ты вообще ее перебирала? Там ее без всяких специнструментов можно? Допустим сальники и по мелочам можно самому перебрать или приспособы нужны?

Боря, из приспособ ничего особенного не надо, стандартные ключи.Но там столько шестеренок и всякой мелочи, что надо смотреть всё время по книге (устройство КПП ВАЗ), как собирать.
А у тебя же 5ступка?

~Blackbird~

Естессно, но когда-то я все равно до нее доберусь ))
Там сальники, сцепы и вообще интересно )
vaz.od.ua
Одесский ВАЗ-клуб

LADA VFTS

Вот, доберёшься - и тогда надо будет не только сальники поменять, а еще пару шестерёнок с умыслом. Со злым умыслом  8) Чтоб твоей каябе жизнь маслом не казалась )))

Andrew105

Естессно, но когда-то я все равно до нее доберусь ))
Там сальники, сцепы и вообще интересно )

Боря, есть разобранная кпп. так что могу показать  ;)

~Blackbird~

Ага, спасибо за предложения )
Как будет нефиг делать - обязательно к вам обращусь )))
vaz.od.ua
Одесский ВАЗ-клуб

fidel

17 Окт. 2010, 13:33 Последнее редактирование: 17 Окт. 2010, 17:28 от fidel
мну тоже интересует этот вопрос а есть мастера которые могут собрать это дело и сколько это будет стоить
могу достать старый корпус от кпп для тренировки
добавляю:
был сегодня на яме пятиступка от фиата 1000 гр, пятиступка вазовская ремонтированная 2000гр
спросил по поводу переделки 4ст в 5 сказал только запчастей на 250 баксов

OSTAPUHKA

Так и есть....  Я Себе думал переделывать, очень кучеряво по капусте получается....
ФИГНЯ ВОЙНА, ГЛАВНОЕ МАНЕВРЫ...

Athlon Fx

мну тоже интересует этот вопрос а есть мастера которые могут собрать это дело и сколько это будет стоить
могу достать старый корпус от кпп для тренировки
добавляю:
был сегодня на яме пятиступка от фиата 1000 гр, пятиступка вазовская ремонтированная 2000гр

Стоит 600 гр. делать очень гимморно но можно, запчастей гдето на 1000 гр. если брать б/у запчасти по форумам, если новье на базаре то точно 250 у.е.
TONUS_&_TUNING

Вверх